История "ВодКИ"

Список разделов Техника

Описание: Автомобили, Мотоциклы, Механизмы.

Сообщение #1 [Stealth] » 20.06.2014, 17:40

Текст предназначен для конченных задротов, фанатов тазов "классики" и всяких гаражных дел мастеров-фломастеров... Остальным же хочу сказать...

phpBB [media]


Итак, господа, кто не в курсе - появилась у меня ещё одна мученица - ВАЗ 21043. Досталась от дедули. Докатила до деревни своим ходом, однако решил её подлатать, да вдруг кому интересно будет... Фото машины нету, звиняйте, позже исправлюсь...

Ну, начал я с того, что решил ей вставить в попу ВАЗовские свечи... А вот не тут то было! Товарищи, которые её чинили в гаражах, решили закрутить свечи... ВОРОТКОМ! Короче, пипец моему свечному ключу пришел... В итоге смог отвернуть этим нехитрым приспособлением:

IMAG0622.jpg


Как говорится, один прое.ал, один сломал... Казалось бы, чего уж проще - открутить свечи? Но нет, без калек не обошлось:

IMAG0628.jpg


Вот спрашивается - где колпачок? И как можно погнуть свечу? Но как-то всё же это произошло...

А теперь вопрос знатокам - что за хрень на №3???

IMAG0626.jpg


Выглядит как белый сухой нагар, тип накипи, что ли... Перекал? Давно я об ентом учил в своём ПТУ =))

Решил глянуть на блок релюх/предохранюх... Мда, номиналы ставились в случайном порядке...

IMAG0607.jpg


Покурив мануалы, переделал, поставив новые (как выяснилось позднее, один из старых был мёртв, второй имел следы оплавления. Оба отправились в помойку):

IMAG0608.jpg


Покурив мануал ещё чуть, заменил один 10 на 7.5, как просят по ГОСТу. Что бы не гадать - заменил и все релешки, кроме средней, она такая и должна быть... Фото нету ((

Знакомимся, первый паразит:

IMAG0578.jpg


Просто вот ничё не делаешь, подходишь к машине, а он щёлкает, и пипец, какой горячий. Грешу на неисправный подрулевой (постоянно включены щётки стеклоочистителя) и клин движка (не движется же!). Будем думать, а подрулевой заменю...

Общий вид:

IMAG0579.jpg


То, на чём нет ржавчины и пыли - то новое :lol: :lol: :lol:

То, что не выглядит, как говно:

IMAG0580.jpg


То, видимо, тоже новое 8-)
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #2 [Stealth] » 20.06.2014, 17:44

Ах, да... Странное название темы? Вобщем, её теперь так зовут... А виноват во всём номер, который выдали в ГАИ - В***КА. Сначала звали ВовКА, но не срослось как-то... :lol:
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 [Stealth] » 30.07.2014, 14:18

Немного юморески =))))

1116792.png


Если у тебя ВАЗовская классика, то:

— Ты прислушиваешься к посторонним звукам, чтобы понять, оно уже сломалось или еще нет;
— Люфт рулевого колеса не убирается в принципе и люфтит на пол-оборота;
— Салонное зеркало заднего вида бесполезно на скорости свыше 90 км/ч из-за вибрации.
— Маневр обгона занимает 1 минуту. Фуры - 2 минуты;
— Кстати о фурах: проехала навстречу? -10 к скорости.
— От потока воздуха, гонимого фурой, дворники становятся колом. Сдувает;
— Тебе не нужна магнитола. Ты наслаждаешься дабстепом;
— На скорости свыше 100 км/ч до рядом сидящего пассажира нужно докричаться, чтобы тот тебя услышал.
— Регулировка дверей — такой занимательный процесс... Только бессмысленный.
— Ты мечтаешь о том, чтобы печка перестала работать летом и наконец-то заработала зимой!
— Твоя девушка на каждый праздник дарит тебе различные инструменты;
— Случайно обогнав зазевавшийся Каен ты кричишь "пусть тебе будет стыдно";
— Когда с тобой на светофоре ровняетя дорогая иномарка, ты смотришь как на говно... на свою машину;
— Ты не понимаешь, зачем строить баню, если можно купить классику?!
— На вылазке на природу ты валишь сухие деревья бампером. Ему все равно;
— Твоя машина похожа на БМВ. Правда, только расположением ведущих колес...
— Айфон стоит дороже твоей машины.
— Антифриз доливается каждое утро.
— Салонное зеркало заднего вида ужасно мешает обзору;
— После мойки ты выкачиваешь воду из салона.
— Дворники приводятся в движение мышечным усилием пассажира, посредством веревки.
— Разогнал машину до 140? Мужыыык!
— Твой автомобиль разбирается моментально! На ходу. Сам...
— Свободное время проводится в гараже.
— Твоя девушка умеет чистить карбюратор. Даже в вечернем платье. Не пачкаясь.
— Кстати о девушках, они постоянно путают "подсос" и "отсос". Но ты не в обиде.
— Тот мажор на мерине от AMG явно умственно отсталый! Он бы еще со скутером потягался...
— Тебе не нужны парктроники, камеры заднего вида и прочая ересь: ты сдаешь назад "до характерного стука".
— Ты обожаешь свою машину... Пока она стоит в гараже.
— Твоя девушка знает, где какая жидкость в твоем гараже.
— У тебя есть кнопка впрыска закиси азота. Заводская.
— В езде по бордюрам ты уступаешь только Ниве.
— И потому ты паркуешься на газоне под окном.
— Это место только твое, ибо ни один солярис туда не заберется.
— Ты страстно мечтаешь о новой машине.
— Но самое приятное в твоей машине то, что какая бы она не была, она все же есть!

phpBB [media]
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4 [Stealth] » 10.12.2014, 14:49

Охтыжёптыжбля =))) Забыл её вообще показать, одни крупные планы ))) Исправляюсь )

IMAG0921.jpg


IMAG0920.jpg


IMAG0919.jpg


IMAG0922.jpg
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #5 [Stealth] » 10.12.2014, 14:49

Может, так её?

bssXibNkXZ8.jpg
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #6 [Stealth] » 25.12.2014, 01:23

phpBB [media]
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #7 [Stealth] » 25.02.2015, 16:29

a201.gif


Понял я намедни одну вещь... Заменить заливную горловину, не расхуяря половину машины внося значительных изменений - просто не получится... :cry: И вот пара доводов в эту пользу:

1. Вынуть горловину вверх не позволяют отводы горловины для подключения воздушной трубки топливного бака и шланга сообщения топливного бака с атмосферой.
2. Вынуть вниз не позволяет развальцовка заливной горловины, и, к тому же, воздушная трубка топливного бака имеет такую жесткость, что почти не поддаётся деформации (и снятию). Была мысль, что трубка стала такой жесткой от старости - есть воздушная трубка топливного бака под замену... но она точно такая же :cry: :cry: :cry: Уничтожение трубки невозможно - она уходит к баку, и без ямы/подъёмника туда не залезть, и не заменить.

Это значит лишь одно - вернулись к тому, с чего начали: не налить нормально бензин, не закрыть топливный бак. Печально, но факт.

Дальнейшие действия - замена лопнувшего патрубка и хомутов, и ожидание озарения...

Но перед этим - последняя попытка... Сниму патрубок, заклею горловину снизу и попробую спилить дремелью... Не получится - то и чёрт с ней...

9544548.jpg


Вот ТУТ говно течёт по поводу этой крышки... Вся разница в том, что у меня она не позволяет закрутить чем-то ещё бак.
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #8 [Stealth] » 26.03.2015, 12:25

Хочу немного уточнить - у меня не просто стопор для этилированного бензина стоит, а конструктивно именно кусок крышки с дыркой сверху, что не позволяет ни заправить нормально, ни даже закрутить бензобак...

Решил я снять патрубок горловины и спилить крышку, как мне в глаз брызнул бензин... Произнеся заклинания всех владельцев ВАЗов, пришлось резку отменять... Как оказалось, хомут рассыпался только верхний, и в баке и патрубке ещё полно бензина... Убил с час, наверное, что бы откачать бенз насосом вручную...

IMAG1506.jpg


В следующий раз - ещё один заход =))

А, ну и реле-регулятор повесил новое. То же всё было зачищено и промазано смазкой для контактов... Видно на фото.

Заменён терморегулятор, воздухозаборник и патрубок. На фото видно эту троицу =)) Гайки фильтра на барашки поменял - запарило ключи дрочить...

Заменены фильтры и кусок бензотрассы подкапотной. Соответственно, в след раз оставшийся кусок переложу (новые шланги, хомуты).

Заменён аморт двери задка, давно ещё, на FINWHALE. Хорошая весч, советую. Дверь ходит плавно, и не ёбнет в череп, если полезешь в багажник...
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #9 [Stealth] » 13.05.2015, 15:59

Очень интересная, эта советская техника... Один хомут патрубка наливной горловины просто лопнул, пока я крутил эту самую горловину - перержавел насквозь... А вот второооой...

IMAG1656.jpg


Да, я сломал 2 китайские отвёртки, и погнул полотно по металлу...

Yokarnyy_babay.jpg


Но дорогу осилит идущий =))) Таки отковырял ))
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #10 [Stealth] » 29.07.2015, 13:56

Схуярил ))

DSC07382.JPG


Теперь там обычная крышка для бензобака )))
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #11 [Stealth] » 14.09.2015, 18:50

38.jpg


Таки докрутил я все патрубки и бензотрассу. Из-за того, что оно всё вот так долго валялось - не смог найти одну шпильку крепления воздушника... а может её и не было никогда. Буду искать ремкомплект.
Начинают обозначаться некоторые "особенности". При заводе щёлкала релюшка, которую я даже на схеме не смог отыскать (что-то вроде защиты стартера, которой на 2104 быть вроде и не должно), но не суть. Липиздричество не доходило ни до втягивающего, ни до стартера, а он, гад такой, обслуживается из ямы. Так что помогает только шаманство с рукой в недрах подкапотного, на ощупь. Как будет возможность - придётся отпидоривать и промазывать контакты снизу.
Малёха подржавели агрегаты, но ничего особо удивительного.
В общем, она пока только по участку покаталась, дальше пока боязно - не дотолкаю... Так что продолжаем )
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron