Помогите с выбором - гигабитный коммутатор *ТЕМА ЗАКРЫТА*

Список разделов Электроника

Описание: Компьютеры, Мобильники и т.д.

Сообщение #1 [Stealth] » 05.09.2012, 12:55

Нужен гигабитный коммутатор для домашнего пользования, однако "домашнее пользование" подразумевает следующие функции:

1. Разделение полосы на интернет и локалку. Сейчас пропускной способности хватает только на что-то одно (качаешь из локалки - нет инета, качаешь из нэта - локалка в лагах). 20480/768. Скачка 24/7, часто мешает.
2. Работа с ГИС по локальной сети. Суть - оболочка и тайлы работают из шары, подгружая недостающие данные из нэта. Тоже тормозит.
3. Перекачивание фильмов по сети - БэДэ и Ремухов (20-50GB каждый). Соответственно, тоже очень долго, и на время перекачки без интернета и локалки остаёшься.

ProCurve-8212zl.jpg


Так же есть пара пожеланий - реальная полоса пропускания должна быть как можно выше, не хотелось бы быдлярских фирм типа длинков (но если уж они суперпиздаты - предлагайте!). Устройств - от 8 штук. Фактически уже 6 имеется.

Яндекс не предлагайте, на нём нет гуру, хотя есть всякоразный социум. Интересно ориентироваться на западных специалистов. Есть один интересный ресурс, но обозревают всё подряд, а я ищу 10/100/1000, и пока ничего делопутного не нашел.

Так же стоит вопрос о сетевухах к ним.

Кто что присоветует?
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Сообщение #2 ErrorRUS » 05.09.2012, 16:54

Хз бро, я в халтурный офис ставил гигабитный асусь, там все компы общаются через него с файловым\прокси\принт сервером, и файлы такого объема не пуляют, так что могу посоветовать тока читать обзоры :ugeek: (там он со своей задачей справляется отлично).
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 [Stealth] » 05.09.2012, 17:03

Мне советуют HP V1810-8G

94585.jpg


В Forum3 стоит 5 рублей.

Конечно, есть небольшие "излишки" в нём (типа фантомного питания), но максимально критична полоса пропускания, которая здесь должна быть на уровне. Кто-то писал 800-900. Пиздит, сука, но учитывая бренд, который крутится в проф. сетевом оборудовании, и пропускную внутреннюю в 16GBps... думаю, мне хватит ))

Российский сегмент не хочет комментить это оборудование, т.к. быдлоюзерам оно не нужно (Шозанах? Как может хаб стоить больше 10 бутылок пива?), а админы на столько ленивы... Зачастую даже наоборот - бюджет на сетку на столько мал, что выбор просто шикарен - DLink, Gembird, Genius и Acorp :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4 [Stealth] » 09.09.2012, 17:13

Взял этот ХП, отличная машинка, однако настроек в нём - пипец, пока со всеми не разобрался. Реконструкция сети завершена на 70% :ugeek:

Всем спасибо!
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron