Рации

Список разделов Электроника

Описание: Компьютеры, Мобильники и т.д.

Сообщение #1 [Stealth] » 27.10.2011, 15:41

Делимся опытом использования: где и в чём они вам помогали, какие использовали, что слушаете, где вещаете?

Изображение
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рации

Сообщение #2 [Stealth] » 22.11.2011, 10:28

Изображение

Снилось мне, что работал я с рацией Kenwood TH-F5 DUAL 8W. Вещь добротно скрученная, два приёмника, не мало опций, несколько настраиваемых диапазонов, 8 ватт на передачу (по умолчанию 6 или 7, разлочка восьмёрки через ПК), мощный аккум, хороший приём, не боится брызг и падений.

Снилось мне, что сканировал частоты ГАИ, охраны, на частные репитеры натыкался.

Контора по ссылке тоже свои обязательства выполняет честно. Рекомендую.

Про регистрацию можете забыть :D Качество на хорошем уровне, но это китай, бо кенвуд такую модель не выпускал. Пруф.
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рации

Сообщение #3 [Stealth] » 22.11.2011, 11:37

Midland JXT-900.

midland 900_1.jpg
midland 900_1.jpg (62.16 КБ) Просмотров: 2169


Канальная LDP рация. На мой взгляд, достаточно дохлое устройство, хотя и цена какбэ на это намекает. По лесу тестилось не сильно. Не съёмная антенна. Из плюсов - от батареек может работать, а может от родного аккумуля.

UPD. Забыл сообщить, что иногда уровень неадекватного поведения возрастает уже в соседней комнате, и связь с помехами. Вот как так? Мой вам совет - не берите эту каку...
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рации

Сообщение #4 [Stealth] » 22.11.2011, 11:57

Motorola MR356R.

Изображение

Снилось мне, что пользовал такую, и, доложу я вам, мне понравилось! Дальность хорошая (больше мидланда описанного). Сподвигло меня на такой сон о рации заявление производителя о работе на расстоянии до 56 километров. Нереал полный, конечно, но всё же слышимость во сне была хорошая.
В рацию встроили фонарик, на всякий пожарный. Работает от своего аккумуля/пальчиковых батареек. Опять-таки, антенна не съёмная, увы. Заряжать можно от Mini USB.

Рация канальная, работает на диапазонах FRS/GMRS, которые в Этой Стране запрещены. Так что ни-ни, ребяты :D :D :D
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рации

Сообщение #5 lordzombie » 25.12.2011, 15:35

Насчет этой "каки"Midland JXT-900.тестилось в лесу и городе очень активно с года полтора назад уверенный прием из плюсов ,мб в силу моего отношения к техники, так и не получилось сломать! нормальная дальность приема в лесу примерно с 0.5 км
после утопления в Битце поменяли акум и как новая!22 канал ментовской на 18 ловиться дальнобои!3 года назад была у меня не приятная история (о ней поведую при встречи если кому будет интересно)в общем конфисковали аппараты...
lordzombie
Начинающий
Начинающий
Репутация: 0
Сообщения: 8
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Рации

Сообщение #6 [Stealth] » 25.12.2011, 15:46

Полкилометра в лесу - это очень, очень мало! Проще докричаться без рации!
Жаль, что конфисковали. Тем более, что это рация безлицензионного диапазона.
На счёт каналов - огромный респ тебе! Хотя ни разу я там не находил ни тех, ни тех, хотя искал. Напомню для остальных:
18 = 433.500 MHz
22 = 433.600 MHz
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Рации

Сообщение #7 [Stealth] » 04.01.2012, 18:05

Снилось мне, что в 18 помехи, похожие на бытовые, в 22 тишина... Ну, может, место неудачное?
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron