ThermaCELL - модернизация противокомариной защиты

Список разделов Природа, Путешествия, Выживание

Описание: Куда пойти, что взять с собой.

Сообщение #1 [Stealth] » 15.09.2012, 18:14

Для начала немного расскажу о девайсе:

thermacell-camo-olive-unit.jpg


Ахуенно дорог, эффективен. Якобы разработан джилетом, но хуй ево там знает...

При кажущейся простоте, в данном устройстве применены новейшие технологии и материалы, разработанные специалистами знаменитой фирмы Gillette для армии США.
Пруф.

Принцип работы - сгорающий газ греет пластинки с репеллентом.Идея мне нравится, но перейдём к самому главному:

Цена - 2000 руб. Пруф.
Цена на eBay - 1400 руб. Пруф.
Цена на расходники (1 баллон + 3 пластинки = 12 часов) - 1300 руб. Пруф.
Цена на расходники на eBay - 470 руб. Пруф.

Ну, с ценой прибора ещё можно смириться, но цену на расходники только америкосы переварят. Выход - модернизация 1.) Баллонов. 2.) пластин.

С пластинами всё вышло очень и очень просто - любые, что есть в продаже, ценой от 50 коп. до 5 руб. за штуку (нужно две сразу). С газом чуть сложнее - нужно переделать баллон и купить газ для зажигалок (от 30 рублей за 250 мл.)

ИТОГ: Использование оригинальных расходников обходится от 470 (1300 в Рашке) рублей за 12 часов (от 40 руб./час. 110/час в Рашке), а использование хэнд-мэйда обходится от 14.5 рублей (12h)... Ну что, разница имеется? А если весь день тусить? А если на неделю/месяц?

Чуть погодя выложу видео и фотографии, как переделать сей девайс :ugeek: Надеюсь, заинтересовало :roll:
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #2 [Stealth] » 16.09.2012, 12:04

Нашел девайс за 1000 руб, картридж за 300 руб. Думаю, имитация, т.к. дешевле даже, чем за бугром. Но всё же делюсь ссылкой.
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 ErrorRUS » 16.09.2012, 20:28

Мне интересно былобы затестить эфективность его перед банально поджечь пластину, сбить пламя и оставить её тлеть на несгораемой поверхности???
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4 [Stealth] » 17.09.2012, 10:38

Поджечь+затушить сложно применимо при перемещениях. Да и это скорее выгнать гнусмус из помещения. Читал?
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #5 [Stealth] » 18.07.2013, 03:24

Итак, испытания, и у меня уже лёгкий ахуй... )) Пластины, которые должны кипятиться всю ночь, теряют цвет по большей площади (более 50%) за пару часов! Вариантов всего пара... Либо другой температурный режим, либо на цвет пластинки вообще внимания обращать не надо.

Если другой режим - хорошо, сильнее вещество испаряется с пластины. Если пиздит цвет - то я теряюсь в догадках, когда стоит менять расходники...

Заправленный баллончик вёл себя великолепно, и весь день оттарабанил, около 12 часов... А стоит он, как я говорил, распродажные копейки... Пластинки от комаров ещё дешевле!
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Природа, Путешествия, Выживание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron