Как срать в лесу

Список разделов Природа, Путешествия, Выживание

Описание: Куда пойти, что взять с собой.

Сообщение #1 [Stealth] » 12.11.2012, 11:41

И смех, и правда-матка...

861517.jpg
861517.jpg (38.23 КБ) Просмотров: 2473


Как срать в лесу.
Краткое руководство к действию.

Предисловие:
Столь деликатный процесс, как дефекация, требует особого к себе отношения. Многие люди не только стесняются говорить о нем, но и считают его чем-то постыдным и недостойным. Мы же будем называть вещи своими именами, уж извините за прямоту. Что естественно — то не безобразно. Не срать человек не может. Точнее, может, но очень недолго. Проходят сутки-другие, и начинаются непреодолимые позывы к опорожнению кишечника. Мы, разумеется, имеем в виду здорового и нормально питающегося человека. И все вокруг засирается, причем самым отвратительным образом. Не только вокруг популярных стоянок на туристических маршрутах, но и просто в легкодоступных красивых местах в лесу приходится постоянно смотреть под ноги, чтобы не вступить в человеческое дерьмо. Да и полюбоваться окружающей природой непросто: взгляд постоянно натыкается на разбросанные по всей округе белые и разноцветные бумажки.
Буржуи уже давно озаботились этой проблемой и нашли массу ее решений. Однако наш человек — на то и наш человек, чтобы срать на все, в данном случае не только в переносном, но и в прямом смысле. У нас нет культуры отправления естественных потребностей при нахождении на природе; и до тех пор, пока этой культуры не будет, все вокруг будет засрано.Давайте вместе сдвинем это грязное дело с мертвой точки!

Глава 1. Зачем это нужно.
Основной аргумент всевозможных «зеленых» и прочих борцунов за чистоту — «природе наносится вред». Однако давайте посмотрим правде в глаза. Природе все равно. Медведище или зайчик — это природа. Но и камень, вода и глина — тоже природа. Даже какашки (и живущие на них микроорганизмы, черви и насекомые) — тоже природа. Природе все равно даже, тайга здесь или радиоактивная пустыня. Не все равно — только людям. Нам с вами. И только от нас самих зависит, в каком состоянии будет среда нашего обитания. Казалось бы, что есть дерьмо, пусть и человеческое? Органические отходы естественного происхождения. Полежат немного, да и переработаются упомянутыми выше живыми существами, и превратятся в конечном итоге в удобрение, на котором вырастет, например, черника, а ее съест человек, порадуется, потом сходит посрать... И все, круг замкнулся. Никакого вреда. Так было бы, если бы серуны встречались в лесу в единичных экземплярах, — и так действительно было когда-то давно. Но сегодня реальность такова, что через одно и то же место проходят — и срут там! — тысячи людей в течение года. Не верите про «тысячи»? Давайте посчитаем вместе. Возьмем, к примеру, даже не самый популярный среди отечественных туристов-водников маршрут в Карелии, пролегающий по верхнему течению реки Шуи. По наблюдению автора, в сезон (с июня по август, 10—12 недель) по нему еженедельно проходит не менее десяти туристических групп, средней численностью не менее десяти человек каждая. 10×10×10=1000, и это оценка снизу. В реальности — больше, и с каждым годом численность туристов растет. Далее. Предположим, что пищеварение у всех работает нормально, и каждый, уходя со стоянки, оставляет в ее окрестностях всего 0,5 кг дерьма. В реальности, опять же, все несколько менее радужно (поносы от непривычной воды и пищи — не редкость), но пусть даже так. Представьте себе получающуюся цифру. Полтонны фекалий разбрасываются за лето вокруг каждой популярной стоянки. Такое количество говна просто не успевает перерабатываться. Даже весной, пройдясь по окрестностям, всегда можно обнаружить потемневшие, иссохшие, но не до конца разложившиеся какашки. Нечего и говорить о том, что творится в августе! Поскольку, как уже говорилось в предисловии, не срать мы не можем, остается ровно два выхода: увозить какашки с собой, или утилизировать их на месте. До первого варианта мы еще, увы, не доросли, поэтому разберемся, куда девать дерьмо на маршруте, а попутно решим и некоторые смежные вопросы.

Глава 2. Самый простой способ.
Итак, мы выяснили, что заткнуть все пробочкой и таким образом избавиться от проблемы хотя бы на время похода не получится. Если человек будет есть, он с неизбежностью будет и срать. А вообще не кормить группу на маршруте негуманно, да и домашние заготовки в любом случае закончатся не сразу.
Что же делать? Ответ лежит буквально под самой поверхностью. Можно возить с собой сральную лопату и закапывать все продукты жизнедеятельности вместе с использованной бумагой. Этот способ прекрасно работает везде, где достаточно мягкий грунт, а количество посравших за сезон не превышает нескольких человек на квадратный метр сральной площади. Перезимовав под слоем грунта, какашки теряют большинство своих неприятных свойств, а бумага если и не исчезает бесследно, то, по крайней мере, основательно размокает, смешивается с землей, и пространство можно использовать повторно. Отправляясь отдать свой ежедневный долг природе, возьмите с собой лопату. Снимите верхний слой почвы с небольшой площади; разумно, например, подрезать землю лопатой по сторонам квадрата, а затем получившийся ком отвалить в сторону. Далее прицельно (!) сделайте все свои дела, использованную бумагу сложите в ту же ямку, и водрузите отодвинутую землю обратно. Будьте внимательны: возможно, облюбованным вами местом кто-то уже воспользовался незадолго до вас. Если землю явно недавно копали, отодвиньтесь чуть в сторону. Не рекомендуется применять этот способ на каменистых грунтах и в непосредственной близости от муравейников. В первом случае вы рискуете сломать лопату, а во втором — навлечь на себя гнев армии насекомых. Совершенно недопустимо закапывать фекалии вблизи лагеря, на пляже или рядом с местом забора питьевой воды. Если выбранное место находится на более или менее выраженном склоне, необходимо убедиться, что в случае дождя все не будет смыто в неудачное место.Постарайтесь не срать на тропинках, даже если все за собой закапываете. Если вас кто-нибудь застанет за этим занятием, получится неудобно. Не поленитесь, сделайте несколько шагов в сторону! Это — самый простой способ. Он не очень хорош, потому что быстро истощает ресурс площади, а ошибки в выборе места копания могут привести к неприятным последствиям. Но, по крайней мере, это лучше, чем с гордым видом навалить кучу посередь тропинки, накидать сверху грязных мятых бумажек, и после этого с достоинством удалиться. Следите, чтобы в вашей группе все хотя бы просто закапывали продукты своей жизнедеятельности, и в лесу уже станет намного чище.

Глава 3. Коллективизация.
Очевидно, что основные недостатки способа, описанного в предыдущей главе, — ресурсоемкость и трудоемкость. Процесс можно значительно ускорить и упростить, если заранее вырыть яму достаточного размера и оборудовать ее несколькими нехитрыми приспособлениями Прежде всего необходимо правильно выбрать место размещения туалета. Следует помнить, что в небольшом объеме будет сосредото чено очень много дерьма, а значит, его характерные мерзкие свойства многократно усилятся. Сортир нужно копать с подветренной стороны от лагеря и всех тех мест, которыми люди будут пользоваться с иными целями. Необходимо отойти достаточно далеко от костра и палаток, чтобы не смущать участников похода звуками и запахами, но в то же время не слишком далеко, чтобы люди не ленились дойти до официально отведенного для загаживания места. Вымывание из ямы содержимого талыми, грунтовыми или дождевыми водами может привести к локальной экологической катастрофе поэтому место следует выбирать на небольшом возвышении, чтобы избежать затопления, однако не слишком высоко — из эстетических соображений. Если разместить туалет на возвышенности совершенно невозможно, необходимо, по крайней мере, убедиться, что в случае потопа получившаяся жижа не потечет ни в лагерь, ни в водоем. В конце концов, сортир можно и перенести на новое место, а вот получить новый источник питьевой воды может быть затруднительно. Чтобы уменьшить образование запахов, какашки следует посыпать свежими опилками, лучше хвойными. На крайний случай сгодится и опавшая листва, но она менее эффективна. На яму нужно сделать настил из досок или тонких бревен, оставив посередине щель шириной 20—30 см. В такое отверстие способен попасть даже нетренированный турист, и в то же время оно недостаточно велико, чтобы представлять собой серьезную опасность или неудобство. И все-таки, будьте осторожны, не провалитесь! Создать более интимную обстановку можно, загородив обзор как минимум с трех сторон от ямы, и оставив проход с противоположной от лагеря стороны. Проще всего вкопать в землю 3—4 оглобли и повесить на них плотную ткань, полиэтиленовую пленку, или просто оплести тонкими прутьями. Ширму можно также дополнить небольшим навесом от дождя, но это уже необязательная роскошь.
Последним штрихом может стать табличка «Занято!», которую полагается в соответствующие моменты вывешивать или переворачивать надписью наружу. Однако она эффективна только в том случае, если ею аккуратно пользуется вся группа.

Заключение.
Повторимся еще раз: природе безразлично, что и как мы делаем. От наших действий зависит лишь то, что мы найдем, вернувшись вновь на маршрут или на место для пикника. На нашей планете с каждым годом остается все меньше незагаженных мест. И только от нас с вами зависит, насколько быстро они будут исчезать. Оставьте после себя чистоту! Уберите не только свой мусор, но и чужой! И тогда лес, служащий нам отличным местом для отдыха, станет еще лучше.
И, пожалуйста, никогда не срите на стоянках и на тропинках!
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #2 [Stealth] » 12.11.2012, 12:58

Вот такой облагороженной встретила нас стоянка на Селигере... Эх, воспоминания...

3R5W3129-1.jpg


Для самых культурных - туалет походный, ставится над дыркой, или что там у вас... Стульчак?

54024.jpg


wc.jpg
wc.jpg (144.29 КБ) Просмотров: 2472


Ну, конечно, не без изысков. Это Россея, детка! =))

1246953297.jpg
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 [Stealth] » 12.11.2012, 13:00

А теперь чуть юмора...

Странность.
Глубоко затянуться папироской и покряхтеть в туалетике, уперевшись кулаком в подбородок, для Семеныча было делом не только приятным, но и, с годами, почти ритуальным. Вечерком. Перед сном. Осознать, так сказать, житьё-бытиё…

В тот день Семенычу пришлось задержаться на работе гораздо позже обычного. К тому же день рожденья был у напарничка. Опять же, пришлось не обойти вниманием.
Домой возвращался уже под полночь. Стараясь не нарушать традиции, все свое, естесссно, нес с собой. Но в тот вечерок Семенычу не судьба была расслабиться в цивилизованных условиях. Уже не так далеко от дома, «позывы на низ» стали столь сильны, что выбора не оставалось.

Семеныч перемахнул через забор, дабы не гадить прямо на дороге и расположился в кустах чьего-то дачного участка. Не особо выбирая позицию, он изрядно потужившился и, как следствие, - облегчился.

Самой древней диагностикой здоровья, вероятно, было визуальное изучение результатов облегчения. Исключением не был и Семеныч. Ему, так же как и предкам, захотелось взглянуть на проделанную работу его кишечника…

Отступив на шажок в сторонку, он повернулся, и был сильно удивлен, не увидев НИКАКОГО!!!… результата.

Ужас застыл в глазах Семеныча. Мысль, испуганной мышкой заметалась по черепной коробке. «Не иначе как в штаны насрал!!!???… Мудашвили гребаный», - самокритично забичевал себя Семеныч. Но заглянув внутрь штанов радостно констатировал промах. Тогда он с тем же испугом посмотрел на обе штанины, но и они были чисты!…

«Что за чертовщина?», - пробормотали губы. Судорожно натянув портки, он застегнулся, лихорадочно стараясь понять, что произошло. Семеныч конечно был навеселе, но не пьян же в дымину. Грамм по триста водки на брата, не сломят нормального мужика. Тем более такого закаленного, как Семеныч.

Он опять, внимательно, насколько позволяла полуночная тьма, осмотрел место, куда ходил, но так ничего и не нашел. Закрались подозрения.

В голове Семеныча всплыл старинный розыгрыш, когда под сидящего по нужде, подкладывалась совковая лопата. И, как только бедолага заканчивал, сразу она убиралась вместе с продуктом нужды. Объект в недоумении, а зрители в восторге…

От такого умозаключения Семеныч просто рассвирепел. Внутренне зарычал и подумал: «Вот, блин, я этому шутнику сейчас устрою розыгрыши!»… Затем крутанулся вокруг куста, надеясь там кого-нибудь застать, но все оказалось безрезультатно. Проучить было некого.

Сюжет закручивался еще острее. Семеныч стоял в полном недоумении. Ни собственного дерьма и ни души вокруг…
Оно конечно, для надежности, можно было бы руками в траве пошарить. Но такая мудрая мысль, в озадаченную голову Семеныча, просто не прокралась.

Не оставалось ничего, кроме как идти в раздумьях домой…

Сон не шел в руку. И действительно…
«Чудес же не бывает», - размышлял, лежа с открытыми глазами, Семеныч.

На следующий день не попустило. В конец, заинтригованный вечерним происшествием, он никак не мог забыть об этом странном случае. И, вечером, взяв для прикрытия двух соседских мальчуганов, пошел в парк, расположенный рядом с таинственным местом, якобы поиграть в футбол. После нескольких неудачных попыток Семенычу удалось таки «случайно» забросить мяч за нужный забор. Предчувствуя скорую разгадку, он нетаясь перелез на чужую территорию, где начал шарить по кустам, как хороший ягд-терьер на охоте, театрально изображая поиски мяча.

Пока Семеныч ориентировался на местности, вспоминая вчерашние ощущения, его вдруг окликнул хозяин: «Мужик! Эй! Ты чё здесь делаешь?!»…
Семеныч повернулся к вопрошавшему и, готовый к такому вопросу, непринужденно ответил: «Да вот, мяч ищу. Мои детишки зафутболили».
« А-а-а! Ну эт понятно. Случается!», - вошел в положение хозяин. И, почесав репу под замызганной кепкой, продолжил: «А то тут какие-то говнюки начали по округе шататься. Вот, вчера ночью какой-то мудак насрал на черепаху моего сына. Скажи, ну не скотина?!?! А?… Еле отмыли от дерьма!!!»…
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Anna_NeMechta » 23.11.2012, 00:03

Можно и жесткануть...

Изображение

А бывает, что и запрещено:)

Изображение
Изображение
Anna_NeMechta F
Завсегдатый
Завсегдатый
Аватара
Репутация: 26
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #5 [Stealth] » 23.11.2012, 00:37

Оййёпт... Великан срёт на ёлки...
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #6 [Stealth] » 24.12.2014, 18:23

x_3f42e313.jpg
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Природа, Путешествия, Выживание

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron