Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012 *ТЕМА ЗАКРЫТА*

Список разделов Поездки, Мероприятия, Встречи

Описание: Приглашения на различные мероприятия.

Сообщение #1 ErrorRUS » 22.11.2011, 17:06

Когда ехать:
Июль – Август в Крыму самые сухие месяцы, но полностью от дождя никто и никогда не застрахован (во 2 половине августа по ночам бывают заморозки)
Я еду с 14 июля по 28 (а может по 4) августа.

Как добраться:
Ст. метро Курская, Курский вокзал Поезд 187М, Москва – Феодосия, из Москвы поезд стартует в 12:00 пребывает в Феодосию в 12:20 (Время переводится на час назад) время в пути 25 ч. 20 мин.
Приблизительные цены билетов купе 5000 р. плацкарт 2500 р. цены могут измениться, так что уточняйте, билеты начинают продавать за 45 суток, рекомендую приобретать их как можно раньше (с началом продажи часть билетов уже выкуплена турфирмами и трансагенствами).
Расположение мест в плацкартном вагоне:
Изображение
Рекомендую поинтересоваться есть ли в поезде кондиционер и вакуумный туалет (который не закрывают в санитарных зонах), если нет кондиционера - рекомендую уточнить, у каких мест открываются окна.
Также рекомендую в поезде не увлекаться алкоголем - меня за ящик пива штрафанули на 500р. А на украинской границе даже не ходить курить (Натаху штрафанули на 1000р.). Проводники стучат таможенникам - кто пьян, кто подозрителен и т.д. Много еды в дорогу ни в коем случае не брать, только то, что съешь в пути - мало того, что тащить тяжело, да и хранить негде. ПОКУПАТЬ в поезде что-либо (кроме, пожалуй, пива, да и оно продается в тридорого) ни в коем случае нельзя, также как и РАЗМЕНИВАТЬ рубли на гривны (это делается в Феодосии в банке по нормальному курсу).

Лисья Бухта находится около поселка Курортное. Добраться до нее можно от Феодосии либо Коктебеля, на маршрутке Феодосия - Биостанция. Доехав до Курортного, нужно пройти около 3 километров вдоль берега по направлению от Карадага.
Лиска.jpg
Лиска.jpg (209.96 КБ) Просмотров: 2740


Что взять с собой (Отмеченное словом «(Брать)» КАЖДОМУ брать обязательно!!!):

Для еды (если питаться в кафешках, то брать тарелку, ложку и кружку):
1. Тарелку у меня стальная (можно взять пластиковую многоразовую) (Брать)
2. Ложку у меня стальная (можно взять пластиковую многоразовую) (Брать)
3. Вилку у меня стальная (можно взять пластиковую многоразовую) (Брать)
4. Кружку у меня стальная (можно взять пластиковую многоразовую) (Брать)
5. Нож (Есть)
6. Котелок, горелка и т.д. (Есть)
7. Средства для посуды губка для посуды, мыло хозяйственное (Есть)

Жилье:
1. Палатка (Есть 4 местная) (Брать)
2. Коврик (Брать)
3. Спальник (Брать)
4. Рюкзак (если решили купить берите на менее 60 литров, а лучше больше – девушкам тяжелого все равно не положат, а легкие объемные вещи лучше нести в рюкзаке, а не в руках) (Брать)
5. Тент (Есть 3х4.5м)
6. Крепкая веревка. 30м. (есть)
7. Мешки строительные 12шт. (Есть)

Здоровье:
1. Аптечка (Есть) Средства индивидуального ухода (шампунь, зубную пасту, зубную щетку, у кого нежная кожа еще и мыло) и личные лекарства каждый берет сам (Брать)
2. Мазь от комаров - 1 шт. и средства для загара и от ожогов, крем для кожи (презервативы – в них можно хранить деньги, промокающие предметы) (Брать)

Электроника:
1. Фонарик (подойдет простой налобный за 300р.) (Брать)
3. Фотоаппарат (по желанию)
4. Мобильник (можно юзать мой, есть солнечная зарядка)
5. Бататрейки (для фонарей 2 комплект) (Брать)

Одежда:
1. Купальники, плавки, полотенца, шлепанцы (Брать)
2. Теплые вещи в Лиске ходил в шлепанцах, иногда одевал шорты (по своей мерзлявости) (Брать)
3. 2 смены одежды (Брать)
4. 2 смены обуви, я использовал шлепанцы, кроссовки будут нелишними (Брать)
5. 2 пары носков (Брать)
6. Дождивик - подойдет одноразовый за 20р. (Брать)
7. Шапка от солнца (солнцезащитные очки) (Брать)

Развлечения:
Карты (желательно пластиковые), Гитару (если кто умеет) и т.д.

Продукты - закупаются в Феодосии (крупы, макароны, тушенка, приправы, соус) овощи, мясо, колбасы, сыры и т.д. можно купить или заказать в Лиске на Пикадили (дороже но на себе не тащить).
Гречка, рис, макароны (твердых сортов – меньше слипаются)
Мясо (сухое, сырокопчёная колбаса, тушенка)
Бобы
Сушёные овощи и грибы
Мюсли
Сухое молоко
Орехи и сухофрукты
Чай или кофе (в герметичной упаковке)
Сладости (цукаты, козинаки, халва, леденцы, шоколад, сгущенка), специи, сахар и соль.
Вложения
Плацкарт.jpg
Плацкарт.jpg (56.52 КБ) Просмотров: 2740
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012

Сообщение #2 [Stealth] » 23.11.2011, 10:23

Расскажи про план мероприятий.

Как понимать:

ErrorRUS писал(а):Я еду с 14 июля по 28 (а может по 4) августа.

Я бы вот имел большое желание присоединиться на какое-то время, но НЕ матрасником :( Может, есть такой вариант?
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012

Сообщение #3 motogirl84 » 23.11.2011, 12:41

Серег, мы тоже собираемся ехать на море дикарями, я своего уговариваю на лисичку, а мой уперся, говорит что через границу не поедет, хочет в россии....... едем на машине, хотим встать на автокемпинге, благо таких море и цены не кусаются. ближе к лету мож всетаки уговорю на украину.....
motogirl84
Сотона!!!
Сотона!!!
Аватара
Репутация: 11
Сообщения: 116
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012

Сообщение #4 ErrorRUS » 23.11.2011, 14:04

План прост до нельзя - пить, курить, купаться, отдыхать, слазить в гору и т.д. по факту кто что хочет, тот то и делает.
Что значит не матрасником (у нас тоже экип минимальный)

Автокемпа там нету (они есть но гдето в других местах), я еду на паровозе и не буду париться с таможней и т.д.
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012

Сообщение #5 [Stealth] » 23.11.2011, 14:10

Не матрасником - это значит, приличную часть времени путешествовать, а не торчать на пляже всё время в упоротом состоянии. Жаль, короче. Буду думать.
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поездка в КРЫМ дикарем в Лисью бухту 14 июля 2012

Сообщение #6 [Stealth] » 19.03.2012, 15:36

Информация для свежеиспечённых владельцев РС.

Аварийный Радио Канал
PMR - 8 частота 446,09375 МГц без субтона
LPD - 8 для 8-ми канальных LPD раций, он же канал LPD - 30 для 69-ти канальных раций. Частота 433,800 МГц без субтона.

Правила проведения радиосвязи в АРК (аварийном радиоканале):

1. При отсутствии спасательных работ на аварийном радиоканале (АРК) группы ведут штатный радиообмен на этом канале. Штатный радиообмен ведётся в целях обеспечения безопасности и координации по группе, например связь между руководителем группы, разведкой и замыкающим, указания о прохождении того или иного участка, уточнение координат и т.п.

2. При получении вызова с позывными 505, СОС, Мейдей, прошу помощи и т.п. ответить вызывающему. При необходимости немного сменить свое местонахождение для получения качественной радиосвязи с вызывающим. Шаг в сторону может улучшить или ухудшить радиосвязь. При необходимости использовать все средства для передачи (ретрансляции) информации от места бедствия к спасателям. Немедленно прекратить работу в канале по просьбе спасателей.

3. В случае проведения спасательной операции на канале АРК в промежутке между радиообменом коротко спросить, нужна ли помощь? Обязательно перевести все разговоры по группе на другой канал. Желательно одну радиостанцию из группы оставить в режиме приёма на АРК.

4. Все разговоры, занимающие канал надолго, а также разговоры, не связанные с прохождением маршрута и обменом оперативной информацией, следует вести на других каналах, не занимая АРК.

Спасатели согласны с таким режимом работы на аварийном канале.

--------------------------------------

Предлагаю ввести в Крыму вызывной и рабочий канал 446.006.25 МГц (1 PMR), запасной 446.081.25 (7 PMR) . Насколько я понимаю многие пользуются без лицензионными рациями в которых 8 каналов PMR поэтому рационально что бы канал был в этом диапазоне.

Есть люди которые в походе пользуются радиостанциями и для облегчения связи их между собой нужен общее вызывной канал, и так как в Крыму я догадываюсь походников со станциями маловато поэтому этот же канал должен быть и рабочим.

Зачем это? Для взаимопомощи, новым знакомствам, обмен информацией: лесники, свободные места на стоянке, есть вода и тд, И конечно помощь если что, намного проще найти если выйти на небольшую возвышенность и крикнуть на 50км вокруг себя!

Да из опыта применения рации на частоте 400-470 МГц (70см) из-за пере отражения радиопередача возможна и в небольших пещерах и за скалой в отсутствии прямой видимости. Этот диапазон лучше всего подходит для горного района Крыма, на мой взгляд.

Ещё много всего интересного по Крыму.
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Сообщение #7 Andre » 05.07.2012, 23:24

собираюсь в конце июля-начало августа
Andre
Начинающий
Начинающий
Репутация: 1
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #8 ErrorRUS » 05.07.2012, 23:34

Андрюха обязательно приезжай, денег надо немного на неделю примерно 3000-5000 руб (правда на билеты уйдет наверно 6000). Но оно того стоит!!!
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #9 [Stealth] » 16.07.2012, 12:27

Вот и покинула нас часть форумчан... Ждём фотки!!!

Drunk_at_the_Sea-fail.jpg
Изображение
Изображение
[Stealth] M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 103
Сообщения: 2684
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Сообщение #10 ErrorRUS » 06.08.2012, 12:47

Фотки частично сохранила Натаха, а вторую часть увели вместе с фотиком, как получу - выложу.
In Vino Veritas
ErrorRUS M
Администратор
Администратор
Аватара
Репутация: 95
Сообщения: 294
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Поездки, Мероприятия, Встречи

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron